Mini bombas de vacío de membrana LABOPORT® N 816.3 KT.18
Contenido:
1
Número de producto:
4686729
Información sobre el producto "Mini bombas de vacío de membrana LABOPORT® N 816.3 KT.18"
Para filtración, desgasificación desecación, extracción de líquidos y extracción en fase sólida.
- La membrana recubierta de PTFE es ideal para gases y vapores agresivos/corrosivos.
- Cabezal de bomba de PPS (Polifenilsulfuro), válvulas de FFPM (Caucho perfluorado).
| Caudal: | 16 l/min |
|---|---|
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 6 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 6 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | U057013/055162 |
| Sobrepresión máx.: | 0.5 bar |
| Tipo: | U N 816.3 KT.18 |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 20 mbar |
| Voltaje máx.: | 115 V |