Bombas de vacío de mini-diafragma LABOPORT® N 96, químicamente resistentes
Contenido:
1
Número de producto:
4672374
Información sobre el producto "Bombas de vacío de mini-diafragma LABOPORT® N 96, químicamente resistentes"
La Bomba combina una alta tasa de flujo con un diseño muy compacto. Adecuada para la filtración, SPE, y la aspiración de líquidos utilizando un vacío. Debido al control manual de la velocidad de rotación, la bomba es silenciosa, muy eficiente energéticamente, y puede ser ajustada óptimamente de acuerdo con la aplicación.
- Superficie fácil de limpiar
- Huella muy pequeña
- Ajustable en la velocidad de flujo debido al control manual de la velocidad de rotación
- Diafragma recubierto de PTFE para uso con gases y vapores agresivos/corrosivos
| Altura: | 119 mm |
|---|---|
| Ancho: | 75 mm |
| Caudal: | 7 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 6 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 6 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 75 x 156 x 119 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Material en contacto con el medio: | PPS/revestido in PTFE/FKM |
| Número de artículo del fabricante: | 322806/000000 |
| Peso: | 1.3 kg |
| Profundidad: | 156 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | N 96 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 130 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |