Microscopios estereoscópicos sin iluminación Serie SMZ-160
Contenido:
1
Número de producto:
4687843
Información sobre el producto "Microscopios estereoscópicos sin iluminación Serie SMZ-160"
Microscopio estereoscópico con zoom, polivalente y duradero, adecuado para su uso en instituciones educativas. Al mismo tiempo, cumple los requisitos de precisión y control de calidad de la industria, la investigación y la medicina. Dispone de accesorios versátiles.
Sistema óptico Greenough
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6:1
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Con soporte para luz incidente
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platina negra/blanca, cubierta antipolvo
Pedir la fuente de luz por separado.
Sistema óptico Greenough
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6:1
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platina negra/blanca, cubierta antipolvo
Pedir la fuente de luz por separado.
| Altura: | 367 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 280 x 367 mm |
| Distancia de trabajo: | 100 mm |
| Distancia interpupilar: | 50 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 50 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Lentes de aumento: | 0,75 ... 45X |
| Número de artículo del fabricante: | 1100201300151 |
| Oculares de aumento: | WF 10X/20 mm |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 280 mm |
| Sistema de objetivos: | Zoom |
| Tipo: | SMZ-160-BP |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Sin |
| Tubo: | Binocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |