Microscopios estereoscópicos con iluminación Serie SMZ-160
Contenido:
1
Número de producto:
4687844
Información sobre el producto "Microscopios estereoscópicos con iluminación Serie SMZ-160"
Microscopio estereoscópico con zoom, polivalente y duradero, adecuado para su uso en instituciones educativas. Al mismo tiempo, cumple los requisitos de precisión y control de calidad de la industria, la investigación y la medicina. Dispone de accesorios versátiles.
Sistema óptico Greenough
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6:1
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Soporte con iluminación de luz incidente y transmitida
Iluminación LED (3 W) con control de intensidad
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platinas de cristal blanco/negro y esmerilado, cubierta antipolvo
Sistema óptico Greenough
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6:1
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Iluminación LED (3 W) con control de intensidad
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platinas de cristal blanco/negro y esmerilado, cubierta antipolvo
| Altura: | 398 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 237 x 398 mm |
| Distancia de trabajo: | 100 mm |
| Distancia interpupilar: | 50 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 50 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 0,75 ... 4,5X |
| Número de artículo del fabricante: | 1100201300171 |
| Oculares de aumento: | WF 10X/20 mm |
| Peso: | 3.6 kg |
| Profundidad: | 237 mm |
| Sistema de objetivos: | Zoom |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SMZ-160-BLED |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente/transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |