Microscopios educativos, RED 130
Contenido:
1
Número de producto:
4685579
Información sobre el producto "Microscopios educativos, RED 130"
Para aplicaciones en escuelas, universidades y laboratorios.
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo, cargador, baterías
- Según el modelo, 1 o 2 oculares de campo amplio WF10X/18 mm
- Con puntero
- Objetivos acromáticos EA 4X, 10X, 40X
- Iluminación LED 3,5 V, 70 mW con control de intensidad
- Fuente de alimentación con cargador o baterías recargables
- Cabezal monocular 45°, 360° giratorio
- Revólver cuádruple invertido
- Sistema de enfoque grueso y fino coaxial
- Platina mecánica coaxial de baja posición incorporada
- Condensador Abbe de 1,25 N.A. con diafragma iris
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo, cargador, baterías
| Altura: | 334 mm |
|---|---|
| Ancho: | 152 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 152 x 234 x 334 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100102900376 |
| Peso: | 4.7 kg |
| Profundidad: | 234 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RED 130 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Monocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |