Microscopios educativos, RED 100
Contenido:
1
Número de producto:
6285856
Información sobre el producto "Microscopios educativos, RED 100"
- Cabezal monocular 45°, 360° giratorio
- Revólver triple invertido
- Sistema de enfoque grueso y fino por separado
- Platina deslizante con pinzas para muestras de un solo toque
- Condensador de 0,65 N.A. con diafragma iris
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo, cargador, baterías recargables
| Altura: | 334 mm |
|---|---|
| Ancho: | 152 mm |
| Condensador: | 0,65 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 152 x 234 x 334 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Número de artículo del fabricante: | 1100102900022 |
| Peso: | 4.7 kg |
| Profundidad: | 234 mm |
| Puente nasal giratorio: | 3 pliegues |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RED 100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |