Microscopio binocular para Escuelas / Laboratorios B1-220E-SP
Contenido:
1
Número de producto:
6284968
Información sobre el producto "Microscopio binocular para Escuelas / Laboratorios B1-220E-SP"
Nuevo diseño de elevada calidad. La serie B1 abarca una amplia gama de trabajos rutinarios tanto para el uso en el laboratorio como en la universidad. La serie Elite, con mejoras tanto en la óptica como en la mecánica, permite que el usuario pueda trabajar de una forma eficiente durante muchos años.
- Tubo binocular de 45 ° / fototubo de30 °, capacidad de rotación de 360 °
- Oculares Widefield WF10X / 18 mm
- Revólver giratorio con cuatro aumentos
- Objetivos SP 4X, 10X, 40X S, 100X S-Oil
- Sistema coaxial de enfoque grueso y fino con ajuste de tensión
- Platina mecánica sin bastidor coaxial incorporada de la posición baja
- Condensador Abbe de1,25 N.A. con diafragma iris
- Iluminación LED 3 W con control de intensidad
- Fuente de alimentación 100-240 V
- Cubierta antipolvo y aceite de inmersión
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 245 x 380 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100100501152 |
| Peso: | 6.8 kg |
| Profundidad: | 245 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | B1-220E-SP |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |