Microscopios B1 Elite
Contenido:
1
Número de producto:
4685486
Información sobre el producto "Microscopios B1 Elite"
La serie B1 Elite cubre una amplia gama del trabajo diario para escuelas y laboratorios.
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo
- Cabezal monocular 45°, cabezal binocular 45°, cabezal trinocular 30°, rotación 360
- Oculares de gran campo WF 10X/18mm
- Revólver cuádruple
- Objetivos semiplanos SP 4X, 10X, 40X S
- Ajuste de dioptrías en ambos oculares
- Sistema de enfoque coaxial grueso y fino con ajuste de tensión
- Platina mecánica coaxial sin cremallera de baja posición incorporada
- Condensador Abbe enfocable de 1,25 N.A. con diafragma iris
- Iluminación LED de 3 W con control de intensidad
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo
| Condensador: | Abbe 1,25 |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100100501157 |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | B1-220E-SP |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |