Mezclador suspendido LLG-uniROTATOR 2
Contenido:
1
Número de producto:
6263660
Información sobre el producto "Mezclador suspendido LLG-uniROTATOR 2"
Mezclador rotativo analógico suspendido con movimiento de rotación vertical para una mezcla suave pero eficaz. Ideal para muestras biológicas. Adecuado para cortar y procesar muestras en polvo o líquidas en tubos de hasta 50 ml. Con pinzas fácilmente intercambiables que permiten una limpieza rápida del mezclador.
Material de suministro: Mezclador suspendido incl. 12 abrazaderas para tubos de 2 ml, 15 ml y 50 ml
- Diseño compacto
- Carcasa fácil de limpiar
- Antideslizante, pies roscados regulables
Material de suministro: Mezclador suspendido incl. 12 abrazaderas para tubos de 2 ml, 15 ml y 50 ml
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 530 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 530 x 150 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263660 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1.7 kg |
| Profundidad: | 150 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniROTATOR 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |