Mezclador rotativo LLG-uniLOOPMIX 2
Contenido:
1
Número de producto:
6263665
Información sobre el producto "Mezclador rotativo LLG-uniLOOPMIX 2"
Mezclador rotativo analógico para una mezcla de muestras suave y eficaz. Adecuado para todas las muestras biológicas. Con pinzas fácilmente intercambiables que permiten una limpieza rápida del mezclador.
Para un máximo de 48 tubos de 1,5 ml, 16 tubos de 5 o 15 ml, 8 tubos de 50 ml. También para el uso paralelo de diferentes tamaños, se puede equipar individualmente.
Material de suministro: Mezclador rotativo incl. 12 pinzas para tubos de 2 ml, 15 ml y 50 ml
Para un máximo de 48 tubos de 1,5 ml, 16 tubos de 5 o 15 ml, 8 tubos de 50 ml. También para el uso paralelo de diferentes tamaños, se puede equipar individualmente.
- Diseño compacto
- Carcasafácil de limpiar
- Antideslizante, pies roscados regulables
- Abrazaderas adicionales a petición
Material de suministro: Mezclador rotativo incl. 12 pinzas para tubos de 2 ml, 15 ml y 50 ml
| Altura: | 310 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 300 x 310 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Núm. máx. de recipientes: | 48 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263665 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniLOOPMIX 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |