Medidores de conductividad Eutech™ CON2700
Contenido:
1
Número de producto:
6284908
Información sobre el producto "Medidores de conductividad Eutech™ CON2700"
Estos medidores de conductividad poseen características fiables, precisas y consistentes. Son fáciles de usar e ideales para laboratorios de investigación, plantas de producción y centros educativos.
Características adicionales CON2700:
Material de suministro: medidor con soporte integral del electrodo, sonda de conductividad
- Gran pantalla para ver los resultados de conductividad o TDS junto con la temperatura en ºC y ºF
- El indicador de "listo" permite saber cuándo las lecturas son estables
- Constante celular seleccionable
- Memoria de hasta 100 datos
- Auto-rango de 5 puntos de conductividad y TDS
- Soporte integral para el electrodo
Características adicionales CON2700:
- Memoria de hasta 500 datos, con fecha y hora según las normas GLP
- Replatinación en 5 minutos concircuito de replatinación interno
- Indicador de la necesidad de re-calibración
- Funciones de auto-registro para una monitorización continua
- Protección con contraseña para el inicio y la calibración
- Medidas de salinidad y resistividad
Material de suministro: medidor con soporte integral del electrodo, sonda de conductividad
| Especificaciones | |
| Rango de conductividad (CON2700): | 0,050 µS … 500,0 mS |
| Resolución: | 0,01 µS / 0,1 µS / 1 µS / 0,01 mS / 0,1 mS |
| Precisión: | ±1 % escala completa |
| Calibración de la conductividad: | Auto / manual, 5 puntos por rango |
| Rango TDS (CON2700): | 0,050 ppm … 500000 ppm |
| Resolución: | 0.01 / 0.1 / 1 / 10 / 100 ppm |
| Presición: | ±1 % escala completa |
| Calibración TDS: | Auto / manual, 5 puntos por rango |
| Rango de salinidad (solo CON2700): Reoslución: Precisión: | 0 … 80000 ppm 0.01 / 0.1 / 1 / 10 / 100 ppm ±1 % escla completa |
| Calibración de la salinidad: | Manual, 1 punto |
| Rango de temperatura: Resolución: Presición: | 0,0 … 100,0 °C 0,1 °C ±0,5 °C |
| Fuente de alimentación: | Adaptador 100 ... 240 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): Peso: | 155 x 175 x 69 mm 650 g |
| Grado de protección: Garantía: | IP 54 3 años en el medidor |
| Altura: | 69 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Conductividad: | 0.050 µS ... 500 mS |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 175 x 69 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Gama TDS: | 0.050 ppm ... 500 ppt |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | ECCON270043S |
| Peso: | 650 g |
| Precisión TDS: | ±1 % escala completa |
| Precisión de conductividad: | ±1 % escala completa |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de salinidad: | ±1 % escala completa |
| Profundidad: | 175 mm |
| Resolución TDS: | 0.01 ppm/0.1 ppm/0.001 ppt/0.01 ppt/0.1 ppt |
| Resolución de conductividad: | 0.01 µS/0.1 µS/0.001 mS/0.01 mS/0.1 mS |
| Resolución de salinidad: | 0.01 ppm/0.1 ppm/0.001 ppt/0.01 ppt/0.1 ppt |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0 ... 80 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | CON2700 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |