Conductivímetro Eutech™ 1720 Kit
Contenido:
1
Número de producto:
6325210
Información sobre el producto "Conductivímetro Eutech™ 1720 Kit"
Conductivímetro compacto para medir fácilmente la conductividad, la salinidad y los TDS.
Material de suministro: Conductivímetro, soporte de electrodo, electrodo de conductividad CONSEN9501D, patrón de conductividad 1413 µS/cm, cable de PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe EU, UK, AUS, US y China
- Gran pantalla LCD de 5" con retroiluminación
- Calibración de 1 a 5 puntos (conductividad y TDS)
- Calibración de 1 punto (salinidad)
- Calibración con reconocimiento automático de patrón o introducción manual
- Compensación de temperatura automática o manual y calibración de temperatura en 1 punto
- Memoria de hasta 500 puntos de datos
- Fácil exportación de datos con el cable de PC suministrado
- Con soporte de electrodos para facilitar la colocación de la sonda en la muestra
- Registros con fecha y hora para el trabajo conforme a las BPL
| Conductividad: | 0,00 µS/cm ... 500,0 mS/cm |
| Resolución (conductividad): | 0,01 µS/cm / 0,1 µS/cm / 1 µS/cm / 0,01 mS/cm / 0,1 mS/cm |
| Precisión (conductividad): | ±0,5 % del valor medido |
| TDS: | 0,00 ppm ... 500,0 ppt |
| Resolución (TDS): | 0,01 ppm / 0,1 ppm / 1 ppm / 0,01 ppt / 0,1 ppt |
| Precisión (TDS): | ±0,5 % del valor medido |
| Salinidad: | 0.00 ... 80,0 ppt |
| Resolución (salinidad): | 0,01 ppt / 0,1 ppt |
| Precisión (salinidad): | ±0,5 % del valor medido |
| Temperatura: | -5.0 ... 105.0 °C |
| Resolución (temperatura): | 0.1 °C |
| Precisión (temperatura): | ±0.3 °C |
| Altura: | 62 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Conductividad: | 0.00 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 187 x 62 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0.00 ppm ... 500 ppt |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | EBEC172001 |
| Peso: | 700 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % del valor medido |
| Profundidad: | 187 mm |
| Resolución TDS: | 0.01 ppm/0.1 ppm/1 ppm/0.01 ppt/0.1 ppt |
| Resolución de conductividad: | 0.01 µS/cm/0.1 µS/cm/1 µS/cm/0.01 mS/cm/0.1 mS/cm |
| Resolución de salinidad: | 0.01 ppt/0.1 ppt |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.00 ... 80 ppt |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Eutech™ 1720 Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |