Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3205
Contenido:
1
Número de producto:
9774378
Información sobre el producto "Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3205"
Un medidor de oxígeno disuelto robusto y fácil de usar para pilas alcalinas estándar o recargables. Controlado por menú con pantalla gráfica retroiluminada para facilitar su uso en todas las condiciones de iluminación. Adecuado para su uso en entornos difíciles.
Material de suministro: Oxímetro, maletín, breve manual de instrucciones, pilas.
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Concentración: | 0 ... 90 mg/l |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 180 x 55 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2BA100 |
| Precisión de la concentración: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la presión parcial: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Precisión de saturación: | ±0,5 % del valor medido |
| Presión parcial: | 0 ... 1250 hPa |
| Profundidad: | 180 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 |
| Resolución de la presión parcial: | 0,1/1 |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 |
| Saturación: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Oxi 3205 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41-11-00-00 |