Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3205 Set 1
Contenido:
1
Número de producto:
9774340
Información sobre el producto "Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3205 Set 1"
Un medidor de oxígeno disuelto robusto y fácil de usar para pilas alcalinas estándar o recargables. Controlado por menú con pantalla gráfica retroiluminada para facilitar su uso en todas las condiciones de iluminación. Adecuado para su uso en entornos difíciles.
En un maletín que incluye sensor de oxígeno disuelto CellOx 325 y accesorios.
En un maletín que incluye sensor de oxígeno disuelto CellOx 325 y accesorios.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338, P302+P352 |
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Concentración: | 0 ... 90 mg/l |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 180 x 55 mm |
| GHS: | GHS07 |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2BA101 |
| Precisión de la concentración: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la presión parcial: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Precisión de saturación: | ±0,5 % del valor medido |
| Presión parcial: | 0 ... 1250 hPa |
| Profundidad: | 180 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 |
| Resolución de la presión parcial: | 0,1/1 |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 |
| Saturación: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Oxi 3205 Set 1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41-11-00-00 |