Medidor del pH/redox SD 305 pH/ORP Set 3
Contenido:
1
Número de producto:
4678217
Información sobre el producto "Medidor del pH/redox SD 305 pH/ORP Set 3"
Un medidor de mano robusto e impermeable para uso en el campo. Para mediciones en agua potable, agua de refrigeración/calefacción, aguas residuales, agua de piscinas y aguas superficiales.
Material de suministro: Instrumento, cubierta protectora con portaelectrodos, maletín de transporte, electrodo Redox tipo 242, sonda de temperatura Pt1000, solución de control ORP (470 mV), solución de almacenamiento para electrodos pH/ORP, baterías, manual
- Compensación automática de temperatura
- Reconocimiento de los estándares Lovibond® (pH 4,01/7,00/10,01) y de los tampones según la norma DIN 19266
- Elección entre calibración de 1, 2 o 3 puntos
- Evaluación de la calidad del sensor después de cada calibración
- Función de alarma con límites ajustables
- Función de retención automática
- Indicador del estado de la batería
- Medición de redox en mV o mVH según la norma DIN 38404-6
- Es posible la transferencia de datos y la evaluación a través de programas informáticos
- Datalogger: 10000 conjuntos de datos automáticamente, 1000 conjuntos de datos manualmente
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 724642 |
| Peso: | 302 g |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,05 % FS |
| Precisión de la temperatura: | 0.2 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,005 |
| Profundidad: | 164 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 16 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Resolución del rango de pH: | 0,001 |
| Temperatura: | -5 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | SD 305 pH/ORP Set 3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |
