Medidor del oxígeno disuelto Seven2Go™ S4-Standard kit
Contenido:
1
Número de producto:
6265252
Información sobre el producto "Medidor del oxígeno disuelto Seven2Go™ S4-Standard kit"
Modelo portátil rutinario para la medición del oxígenoi disuelto.
Material de suministro: Incluye instrumento, pinza de electrodo, manual de instrucciones, guía rápida, certificado de prueba, declaración de conformidad, baterías, InLab 605-ISM, comprimidos de oxígeno
- Estructura del menú nueva, intuitiva, con navegación fácil y rápida T-Pad
- Diseño robusto con protección IP 67 para su uso en entornos duros y exigentes
- La funcionalidad inteligente del Sensor Management (ISM®) reduce el riesgo de errores
- Hasta 2 puntos de calibración y una elección de 2 estándares de oxígeno predefinidos
- Registro del punto final manual, automático y dependiente del tiempo
- Almacenamiento de datos para 200 puntos de información
- Requisitos de potencia: 4 x 1,5 V AA o acumuladores de NiMH de 1,3 V
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Concentración: | 0,01 ... 99,9 mg/l (ppm) |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 35 x 222 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30207959 |
| Peso: | 270 g |
| Precisión de la concentración: | ±0,2 mg/l (0 ... 15 mg/l)/±10 % (15 ... 60 mg/l) |
| Precisión de la presión parcial: | ±2 % |
| Precisión de la temperatura: | 0.2 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Precisión de saturación: | ±10 % |
| Presión parcial: | 500 ... 1100 mbar |
| Profundidad: | 35 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Resolución de la presión parcial: | 1 mbar |
| Resolución de saturación: | 0,1 % |
| Saturación: | 0,1 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | S4-Standard kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |