Sonda de oxígeno InLab® 605 / InLab® 605-ISM
Contenido:
1
Número de producto:
9041584
Información sobre el producto "Sonda de oxígeno InLab® 605 / InLab® 605-ISM"
Sensor para la medición de oxígeno polarográfico con alta precisión y repetibilidad. Para uso en laboratorio, campo e industria. Construcción robusta. Diafragma protegido mecánicamente por malla de acero, eje de PPS reforzado con fibra de vidrio. Con sensor de temperatura integrado.
Diseñado para su uso con el medidor de sobremesa multicanal SevenExcellence™ y el portátil SevenGo™ 68 instrumentos de dos canales.
- Los sensores de oxígeno InLab® están diseñados para su uso con el medidor de sobremesa multicanal SevenExcellence™ y el portátil SevenGo™ 6 metros
- Los sensores de oxígeno InLab®-ISM están equipados con la gestión inteligente de sensores, que permite una calibración sencilla en el aire y una supervisión permanente del estado del sensor
Diseñado para su uso con el medidor de sobremesa multicanal SevenExcellence™ y el portátil SevenGo™ 68 instrumentos de dos canales.
| Concentración: | 0 ... 20 mg/l |
|---|---|
| Enchufe: | BNC/RCA |
| Longitud del cable: | 5 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | PPS |
| Número de artículo del fabricante: | 51344612 |
| Saturación: | 0 ... 200 % |
| Sensor de temperatura: | NTC |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab® 605-ISM-5m |
| Ø eje: | 12 mm |