Medidor de pH testo 206-pH1 Set de inicio
Contenido:
1
Número de producto:
6233352
Información sobre el producto "Medidor de pH testo 206-pH1 Set de inicio"
La serie testo 206 es ideal para aplicaciones en medios líquidos y semisólidos, especialmente en el sector alimentario. Especialmente indicado para la comprobación rápida del pH en líquidos. Los instrumentos destacan por la combinación de una sonda de inmersión de pH y una sonda de temperatura para una compensación precisa y rápida de la temperatura. Gracias al gran volumen de electrolito en gel y a la membrana de doble pared, la sonda es a prueba de fugas, no necesita mantenimiento, es robusta e insensible a la suciedad. La cubierta protectora TopSafe proporciona a los instrumentos la clase de protección IP 68.
Material de suministro: Medidor de pH, cabezal de sonda pH1, tapa de almacenamiento, cubierta protectora TopSafe, 2 botellas de calibración de 250 ml (pH 4,01 y 7), cinturón y soporte de pared, maletín de aluminio
- Sensor de temperatura incorporado
- Electrolito de gel sin mantenimiento
- Cubierta protectora robusta, impermeable y apta para el lavavajillas
- Reconocimiento automático del valor final (Auto-hold)
- Pantalla LCD de dos líneas
- Puntos de calibración del pH: 1 - 3 puntos
| Altura: | 197 mm |
|---|---|
| Ancho: | 33 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x CR2032 |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 33 x 20 x 197 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05632065 |
| Peso: | 69 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,4 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.4 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,02 |
| Profundidad: | 20 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | testo 206-pH1 Starter Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |
