Medidor de pH SevenDirect™ SD20
Contenido:
1
Número de producto:
4684932
Información sobre el producto "Medidor de pH SevenDirect™ SD20"
El medidor de pH SD20 es un robusto aparato de sobremesa para medir el valor del pH.
Material de suministro: medidor de pH, brazo de electrodos EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
- Gran pantalla táctil de 7" con interfaz de usuario intuitiva
- El brazo de electrodos EasyPlace™ coloca el sensor con precisión
- La gestión inteligente de sensores (ISM®) garantiza el uso correcto del sensor conectado
- Transferencia automática de datos al PC o a la impresora
- Calibración con hasta 5 puntos de calibración
- Protección adicional contra salpicaduras gracias a la cubierta extraíble
- Cumple con las BPL
Material de suministro: medidor de pH, brazo de electrodos EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
| Rango de pH: | -2.000 ... 20.000 |
| Precisión: | ±0,002 |
| Resolución: | 0,1 / 0,01 / 0,001 |
| Rango de mV: | -2000,0 ... 2000,0 mV |
| Precisión: | ±0,1 (-500,0 ... 500,0 mV), ±0,2 (-2000,0 ... 2000,0 mV) |
| Resolución: | 1 / 0,1 mV |
| Rango de temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Precisión: | ±0,1 (0 ... 100 °C) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Grado de protección: | IP54 |
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 30671550 |
| Peso: | 850 g |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.1 (-500 ... 500 mV)/±0.2 (-2000 ... 2000 mV) |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 205 mm |
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | SD20 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115603 |