Medidor de pH SevenDirect™ SD20 Stirrer-Kit
Contenido:
1
Número de producto:
4684937
Información sobre el producto "Medidor de pH SevenDirect™ SD20 Stirrer-Kit"
Para empezar fácilmente, elija uno de nuestros kits listos para usar que incluye el medidor de pH, un sensor específico para la aplicación y estándares de calibración.
Material de suministro: medidor de pH SevenDirect™ SD20, brazo de electrodos EasyPlace™, agitador magnético EasyMix™, electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM, 3 x 2 sobres de tampón de calibración pH 4,01, 7,00 y 9,21 o 10,01, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
- Electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM con eje robusto de PEEK, sensor de temperatura NTC 30 kΩ integrado y sistema de referencia ARGENTAL™. El electrodo está siempre listo para su uso, ya que no es necesario rellenar el electrolito de referencia sólido XEROLYT®
- El agitador magnético EasyMix™ homogeneiza la muestra y garantiza así resultados de medición precisos
Material de suministro: medidor de pH SevenDirect™ SD20, brazo de electrodos EasyPlace™, agitador magnético EasyMix™, electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM, 3 x 2 sobres de tampón de calibración pH 4,01, 7,00 y 9,21 o 10,01, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 30671555 |
| Peso: | 850 g |
| Profundidad: | 205 mm |
| Tipo: | SD20 Stirrer-Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115603 |