Medidor de oxígeno Eutech™ DO 1730 Kit
Contenido:
1
Número de producto:
4699473
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno Eutech™ DO 1730 Kit"
Medidor de oxígeno compacto para medir fácilmente el oxígeno disuelto en el laboratorio.
Material de suministro: Oxímetro, soporte de electrodos, electrodo de oxígeno DO6HANDY, solución electrolítica, jeringa, cable de PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE, Reino Unido, AUS, EE.UU./Japón y China.
- Medición y visualización simultáneas de oxígeno disuelto y temperatura
- Gran pantalla LCD de 5" con retroiluminación
- Realización de calibraciones de saturación al 100 % y al 0 % o calibración de 1 punto utilizando un valor personalizado (Winkler)
- Compensación automática de la presión barométrica (mmHg o bar)
- Compensación automática de la salinidad (0 a 50 ppt)
- Iconos en pantalla que indican el estado de estabilidad de la medición
- Memoria para hasta 500 puntos de datos
- Fácil exportación de datos con el cable de PC suministrado
- Con soporte de electrodo para facilitar la colocación de la sonda en la muestra
- Registros con fecha y hora para el cumplimiento de las BPL
| Altura: | 62 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Concentración: | 0 ... 30 mg/l or ppm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 198 x 62 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | EBDX173001 |
| Peso: | 700 g |
| Precisión de la concentración: | ±0.2 mg/l (or ppm) |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión de saturación: | ±2 % |
| Profundidad: | 198 mm |
| Resolución de la concentración: | 0.01/0.1 mg/l (or ppm) |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 % |
| Saturación: | 0 ... 300 % |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Eutech™ DO 1730 Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |