Medidor de conductividad Seven2Go™ S3-Bioethanol kit
Contenido:
1
Número de producto:
6265250
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Seven2Go™ S3-Bioethanol kit"
Modelo rutinario portátil para la medición de la conductividad.
Material de suministro: Incluye el instrumento, el clip de electrodos, las instrucciones de funcionamiento, la guía rápida, el certificado de prueba, la declaración de conformidad, las pilas, el InLab 725, bolsitas de estándares de conductividad 1413 µS/cm y 12,88 mS/cm, botellas para la calibración, el estuche de transporte uGo™
- Nueva e intuitiva estructura de menú con una rápida y fácil navegación T-Pad
- Diseño robusto con protección IP67 para su uso en entornos duros y exigentes
- La funcionalidad de la Gestión Inteligente de Sensores (ISM®) reduce el riesgo de errores
- Calibración fácil de 1 punto con opción de entrada manual de la constante de la celda
- 3 estándares predefinidos y 1 estándar definido por el usuario
- Registro de puntos finales automático, manual y dependiente del tiempo
- Almacenamiento en la memoria de datos para 200 puntos de datos
- Requisitos de alimentación: 4 x 1,5 V AA o 1,3 V acumuladores de NiMH
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0,010 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 35 x 222 mm |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30207957 |
| Peso: | 270 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % |
| Profundidad: | 35 mm |
| Resolución TDS: | 0,01 ... 1 (auto-rango) |
| Resolución de conductividad: | 0,001 ... 1 (auto-rango) |
| Resolución de salinidad: | 0,01 ... 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0,01 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tipo: | S3-Bioethanol kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41115609 |