Medidor de conductividad Seven2Go™ S3-Meter
Contenido:
1
Número de producto:
6265247
Información sobre el producto "Medidor de conductividad Seven2Go™ S3-Meter"
Modelo rutinario portátil para la medición de la conductividad.
Material de suministro: Incluye el instrumento, el clip de electrodos, las instrucciones de funcionamiento, la guía rápida, el certificado de prueba, la declaración de conformidad, las pilas
- Nueva e intuitiva estructura de menú con una rápida y fácil navegación T-Pad
- Diseño robusto con protección IP67 para su uso en entornos duros y exigentes
- La funcionalidad de la Gestión Inteligente de Sensores (ISM®) reduce el riesgo de errores
- Calibración fácil de 1 punto con opción de entrada manual de la constante de la celda
- 3 estándares predefinidos y 1 estándar definido por el usuario
- Registro de puntos finales automático, manual y dependiente del tiempo
- Almacenamiento en la memoria de datos para 200 puntos de datos
- Requisitos de alimentación: 4 x 1,5 V AA o 1,3 V acumuladores de NiMH
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0,010 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 35 x 222 mm |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30207954 |
| Peso: | 270 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % |
| Profundidad: | 35 mm |
| Resolución TDS: | 0,01 ... 1 (auto-rango) |
| Resolución de conductividad: | 0,001 ... 1 (auto-rango) |
| Resolución de salinidad: | 0,01 ... 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0,01 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tipo: | S3-Meter |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41115609 |