Medidor de conductividad SD 325 CON
Contenido:
1
Número de producto:
4678226
Información sobre el producto "Medidor de conductividad SD 325 CON"
El instrumento portátil con registrador de datos es ideal para determinar la conductividad eléctrica en medios acuosos. Con una simple pulsación de una tecla se pueden seleccionar y leer convenientemente otros parámetros como el TDS, la salinidad o la resistencia. La selección de diferentes células de medición permite la determinación de conductividades bajas (< 200 µS/cm) y muy altas (< 1000 mS/cm) con la mayor precisión.
Material de suministro:
SD 325 CON (Set 1): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de grafito de 4 polos (diám. 12 mm, < 200 mS/cm), estándares de conductividad, pilas, manual
SD 325 CON (Set 2): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de grafito de 4 polos ( diam. 16 mm, < 1000 mS/cm), estándares de conductividad, pilas, manual
SD 325 CON (Set 3): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de acero inoxidable de 2 polos (diám. 10 mm, < 200 µS/cm, agua pura), flujo a través de la celda para agua pura, pilas, manual
- Reconocimiento automático de los estándares de conductividad
- Función de alarma con valores límite ajustables
- Función de retención automática
- Temperatura de referencia seleccionable (20 °C / 25 °C)
- Compensación automática de temperatura
- Indicador del estado de la batería
- Bajo consumo de energía
- Es posible la transferencia de datos y la evaluación a través de programas informáticos
Material de suministro:
SD 325 CON (Set 1): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de grafito de 4 polos (diám. 12 mm, < 200 mS/cm), estándares de conductividad, pilas, manual
SD 325 CON (Set 2): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de grafito de 4 polos ( diam. 16 mm, < 1000 mS/cm), estándares de conductividad, pilas, manual
SD 325 CON (Set 3): Medidor de conductividad, cubierta protectora, estuche de transporte, electrodo de acero inoxidable de 2 polos (diám. 10 mm, < 200 µS/cm, agua pura), flujo a través de la celda para agua pura, pilas, manual
| Especificaciones | |
| Conductividad: | 0,000 ... 1000,0 mS/cm |
| Temperatura: | -5,0 ... 100,0 °C |
| TDS: | 0,000 ... 5000 mg/l |
| Resistencia: | 0,000 ... 50,0 MOhm/cm |
| Salinidad: | 0,0 ... 70,0 PSU |
| Datalogger: | 10000 conjuntos de datos automáticamente 1000 conjuntos de datos manualmente |
| Interfaz: | USB |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Peso: | 302 g |
| Fuente de alimentación: | 2 pilas AAA (incuidas) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0 ... 200 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Gama TDS: | 0 ... 5000 mg/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 724740 |
| Peso: | 302 g |
| Profundidad: | 164 mm |
| Salinidad: | 0 ... 70 PSU |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Tipo: | SD 325 CON Set 1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115609 |