Medidor automático del punto de fusión MP-800D con documentación de IQ/OQ
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6286560
Información sobre el producto "Medidor automático del punto de fusión MP-800D con documentación de IQ/OQ"
| Especificaciones | |
| Nº de muestras: | 3, simultáneamente |
| Rango de temperatura: | Ambiente a 400 ºC |
| Resolución de la temperatura: | 0,1 ºC |
| Pantalla: | Color de 7" HD |
| Velocidades de rampa: | 0,1 a 20 ºC en incrementos de 0,1 ºC |
| Sensor de la temperatura: | PT1000, resistencia de platino |
| Memoria: | 8 GB (aprox. 300 resultados con videos) |
| Tiempo de refrigeración: | 350 a 50 ºC (aprox. 12 min) |
| Tiempo de calentamiento: | 50 a 350 ºC (aprox. 6 min) |
| Transferencia de datos: | USB |
| Tamaño de muestra: | 2 a 3 mm en capilares de 50 o 100 mm de longitud |
| Peso: | 4,6 kg |
| Fuente de alimentación: | 120-230 V, 50/60 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 164 mm |
| Ancho: | 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 360 x 164 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Heating rate: | 0,1 ... 20 °C/min |
| Número de artículo del fabricante: | 03013-03 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 3 |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profundidad: | 360 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | RT ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | MP-800D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |