Medidor del punto de fusión MP-200D / MP-200D-HR
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9830430
Información sobre el producto "Medidor del punto de fusión MP-200D / MP-200D-HR"
Suministrado con 100 tubos de punto de fusión, con un extremo abierto.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
| Especificaciones | MP-200D / MP-200D-HR |
| Número de muestras: | 2 |
| Rango de temperatura: | Ambiente hasta 300ºC |
| Exactitud de la temperatura: | ±1,0ºC a 20ºC, ± 2,5ºC a 300ºC |
| Pantalla: | LED de tres dígitos / LED de cuatro dígitos |
| Resolución de la pantalla: | 1ºC / 0,1ºC |
| Función de retención en pantalla: | No/Si |
| Velocidades de rampa: | 20ºC por minuto para la plataforma, 2ºC por minuto para fundir / 20ºC por minuto para la plataforma, variable entre 1 y 10ºC por minuto para fundir |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 220 x 170 mm |
| Peso neto: | 1,8 kg |
| Alimentación eléctrica: | 230 V, 50 Hz, 75 W |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 170 mm |
| Ancho: | 160 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 220 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Heating rate: | 1 ... 10 °C/min |
| Número de artículo del fabricante: | 03011-47 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 2 |
| Precisión: | ±1.0 °C (20 °C), ±2.5 °C (300 °C) |
| Profundidad: | 220 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | RT ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Tipo: | MP-200D-HR |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |