Matraces de reacción, brida plana, DURAN®, cilíndricos
Contenido:
1
Número de producto:
9142044
Información sobre el producto "Matraces de reacción, brida plana, DURAN®, cilíndricos"
Cuello con brida y ranura para uso en vacío. Las capacidades indicadas son volúmenes llenos hasta el borde. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavable.
| Altura total: | 120 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 740 ml |
| DN: | 100 |
| Forma (recipiente de reacción): | Cilíndrico |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 243904409 |
| Presión máx.: | 1.5 bar |
| UNSPSC: | 41104812 |
| Ø brida exterior: | 138 mm |
| Ø ext.: | 106 mm |