Matraces de reacción, brida plana, DURAN®, en forma de matraz
Contenido:
1
Número de producto:
9142063
Información sobre el producto "Matraces de reacción, brida plana, DURAN®, en forma de matraz"
Cuello con brida y ranura para uso en vacío. Las capacidades indicadas son volúmenes llenos hasta el borde. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavables.
| Altura total: | 270 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2620 ml |
| DN: | 100 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 243906307 |
| Presión máx.: | 1.5 bar |
| UNSPSC: | 41104812 |
| Ø brida exterior: | 138 mm |
| Ø ext.: | 140 mm |