Matraces de filtración, vidrio DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9051254
Información sobre el producto "Matraces de filtración, vidrio DURAN®"
DIN 12476. ISO 6556. Forma de Erlenmeyer. Pared resistente, para uso de vacío. Con esmerilado hembra de 17,5/26 para tubos de vacío con un diámetro exterior de 15 mm a 18 mm. Estos matraces de filtración cumplen las regulaciones de las "normas de seguridad de equipos y productos".
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Conexión: | NS |
| Forma (frascos para filtración): | Forma de erlenmeyer |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 211835407 |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Ø: | 135 mm |
| Ø cuello: | 45 mm |