Matraces de filtración con esmerilado hembra lateral, vidrio DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9051286
Información sobre el producto "Matraces de filtración con esmerilado hembra lateral, vidrio DURAN®"
Forma de botella. Pared resistente, para uso en vacío. Con un esmerilado hembra de 17,5/26 para tubos de vacío con un diámetro exterior de 15 mm a 18 mm. Estos matraces de filtración cumplen las regulaciones de las "normas de seguridad de equipos y productos".
| Altura: | 420 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Conexión: | NS |
| Forma (frascos para filtración): | Forma de botella |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 211938608 |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Ø: | 240 mm |
| Ø cuello: | 70 mm |