Matraces de filtración, forma de botella, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9051458
Información sobre el producto "Matraces de filtración, forma de botella, DURAN®"
DIN 12476. ISO 6556. Con conexión de tubo PBT y junta de silicona (VMQ). Pared resistente para uso en vacío. Estos matraces de filtración cumplen con la normativa de seguridad de equipos y productos.
| Altura: | 420 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Conexión: | Oliva de PBT |
| Forma (frascos para filtración): | Forma de botella |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 211948658 |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Ø: | 240 mm |
| Ø cuello: | 70 mm |