Matraces de filtración, forma de Erlenmeyer, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9051444
Información sobre el producto "Matraces de filtración, forma de Erlenmeyer, DURAN®"
DIN 12476. ISO 6556. Con conexión de tubo PBT y junta de silicona (VMQ). Pared resistente para uso en vacío. Estos matraces de filtración cumplen con las normas de seguridad de los equipos y productos.
| Altura: | 185 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Conexión: | Oliva de PBT |
| Forma (frascos para filtración): | Forma de erlenmeyer |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 212044453 |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Ø: | 105 mm |
| Ø cuello: | 34 mm |