Matraces aforados Nalgene™, PMP
Contenido:
1
Número de producto:
9276903
Información sobre el producto "Matraces aforados Nalgene™, PMP"
Con cierre roscado. Misma exactitud que los matraces de vidrio (clase B). Cada matraz aforado est calibrado gravimétricamente en "In" y "Ex" a 20 °C. Marcas anulares duraderas en color. Vaciado seguro. Autoclavables.
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Clase de precisión: | B |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 4001-0250 |
| Rosca: | 20 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |