Matraces Erlenmeyer, DURAN® con cierre de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9141244
Información sobre el producto "Matraces Erlenmeyer, DURAN® con cierre de rosca"
Con cuello de rosca DIN, tapa de rosca PBT (autoclavable hasta 180 °C), y graduaciones aproximadas. El matraz es adecuado para el almacenamiento y el cultivo. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavable; deshacer la tapa antes de la autoclave. Con código de rastreo ( Identificación del lote). Certificado por Internet.
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 218034452 |
| Rosca: | GL32 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø fondo: | 105 mm |