Matraces Erlenmeyer Nalgene™, PC, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9141403
Información sobre el producto "Matraces Erlenmeyer Nalgene™, PC, con tapón de rosca"
Graduado. Con tapón de rosca de PP. Esterilizables en autoclave. No pierde la resistencia mecánica después de varias esterilizaciones en autoclave. Desenrrosque el tapón antes de colocar el frasco en el autoclave.
| Altura: | 119 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 125 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 4108-0125 |
| Tamaño del tapón: | 33 mm |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø cuello: | 37 mm |
| Ø fondo: | 67 mm |