Máquina de hielo en escamas serie MF, sin depósito
Contenido:
1
Número de producto:
4686776
Información sobre el producto "Máquina de hielo en escamas serie MF, sin depósito"
Fabricada según la norma DIN ISO 9001. Para producir copos de hielo sólidos y saturados a partir de hielo frío higiénicamente perfecto, de 0,5 °C. Equipada con el sistema de saneamiento XSafe para aumentar la seguridad y prolongar la vida útil. La lámpara UV incluida reduce la infestación de bacterias y virus en la máquina y en el circuito de agua.
Los aparatos se suministran sin depósito. Pedir por separado.
- Carcasa de acero inoxidable
- Material especial en el interior con propiedades antimicrobianas
- Sistema de condensador refrigerado por aire
- Control electrónico de la temperatura del hielo
- Luces indicadoras externas para controlar el funcionamiento
- La tecnología "Plug-and-Play" produce hielo de forma constante gracias al sistema sin ciclo
- Los modelos EcoX sólo utilizan refrigerantes naturales R290 o R744
Los aparatos se suministran sin depósito. Pedir por separado.
| Altura: | 790 mm |
|---|---|
| Ancho: | 538 mm |
| Con recipiente de almacenamiento: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 538 x 663 x 790 mm |
| Número de artículo del fabricante: | MF 57 AS* OX |
| Producción máx. de hielo: | 450 kg/24h |
| Profundidad: | 663 mm |
| Tipo: | MF 57 XSafe EcoX |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de refrigeración: | refrigeración por aire |
| UNSPSC: | 24131903 |