Mantas calefactoras estándar Serie KM-GH
Contenido:
1
Número de producto:
9642445
Información sobre el producto "Mantas calefactoras estándar Serie KM-GH"
Mantas calefactoras LabHEAT® para frascos, fondo redondo. Diseño idéntico a la serie KM-G, pero el elemento calefactor está hecho de hilo de cuarzo resistente al calor y permite una temperatura máxima de hasta 900 °C; cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) con interruptor de zona calefactora y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 300 x 160 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 96204000 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 2 |
| Potencia nominal: | 1800 W |
| Temperatura máx.: | 900 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 4000 ml |
| Ø: | 300 mm |
| Ø Recipiente: | 207 mm |