Mantas calefactoras estándar serie KM-G
Contenido:
1
Número de producto:
9642401
Información sobre el producto "Mantas calefactoras estándar serie KM-G"
Mantas calefactoras LabHEAT® para matraces, fondo redondo. Elemento calefactor de hilo de vidrio flexible, camisa exterior de seda de vidrio, con diám. 60 mm de salida de fondo a partir de 500 ml, temperatura máxima del elemento calefactor 450 °C, cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) con interruptor de zona calefactora y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 110 x 60 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 95000025 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 1 |
| Potencia nominal: | 65 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 25 ml |
| Ø: | 110 mm |
| Ø Recipiente: | 41 mm |