Lámparas incidentes LED IL1-Lab
Contenido:
1
Número de producto:
4668073
Información sobre el producto "Lámparas incidentes LED IL1-Lab"
Negras. El concepto modul-LED® permite un cambio rápido de la fuente de luz. Para uso en la industria y la ciencia. Las lámparas de incidentes LED están disponibles en versiones de 1 brazo, 2 brazos y con tapas roscadas y vidrio de protección de borosilicato. Los módulos deben pedirse por separado.
Material de suministro:
Lámpara incidente LED IL1, fuente de alimentación multiadaptador (UE, Reino Unido, EE.UU.), manual de usuario
- Control de brillo con función de memoria
- Iluminación flexible gracias a los brazos semirrígidos
- Iluminación sin parpadeos para fotografía y vídeo
- Sólida carcasa de aluminio
Material de suministro:
Lámpara incidente LED IL1, fuente de alimentación multiadaptador (UE, Reino Unido, EE.UU.), manual de usuario
| Especificaciones | |
| Iluminación: | Módulo LED de 3 W 21 mm |
| Control de brillo: | 0 - 100 % |
| Ø de la barra de fijación: | 12 mm |
| Dimensiones de la unidad de control (An x L x Alt): | 40 × 80 × 37 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V AC, 50/60 Hz |
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 40 mm |
| Color: | negro |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 40 x 80 x 37 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud del brazo: | 450 mm |
| Lámpara reemplazable: | Sí |
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 100-006567 |
| Peso: | 500 g |
| Potencia nominal: | 3 W |
| Profundidad: | 80 mm |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |