Kit de medidor de conductividad SevenDirect™ SD30 Pure H2O
Contenido:
1
Número de producto:
4684945
Información sobre el producto "Kit de medidor de conductividad SevenDirect™ SD30 Pure H2O"
Los kits de medidores son adecuados para medir la conductividad de las muestras y pueden utilizarse en una amplia gama de áreas de laboratorio.
Material de suministro: Conductímetro SevenDirect™ SD30, brazo de electrodos EasyPlace™, sensor de conductividad InLab® 741-ISM, 2 sobres estándar de conductividad 84 µS/cm, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio.
- Conductímetro SD30 con gran pantalla táctil de 7" y gestión inteligente de sensores (ISM®)
- Sensor de conductividad InLab® 741-ISM con eje de acero inoxidable y sensor de temperatura NTC 30 kΩ. La célula de medición de 2 polos de acero inoxidable es especialmente adecuada para medir muestras con baja conductividad
Material de suministro: Conductímetro SevenDirect™ SD30, brazo de electrodos EasyPlace™, sensor de conductividad InLab® 741-ISM, 2 sobres estándar de conductividad 84 µS/cm, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio.
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Gama TDS: | 0.00 mg/l ... 1000 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 30671563 |
| Peso: | 850 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % del valor medido |
| Profundidad: | 205 mm |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.00 ... 80.00 psu |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tipo: | SD30 Pure H﹤sub﹥2﹤/sub﹥O-Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |