Conductímetro SevenDirect™ SD30
Contenido:
1
Número de producto:
4684933
Información sobre el producto "Conductímetro SevenDirect™ SD30"
El conductímetro SD30 es un robusto dispositivo de sobremesa para medir la conductividad, el TDS, la salinidad, la resistividad y la temperatura.
Material de suministro: Conductímetro, brazo para electrodo EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
- Gran pantalla táctil de 7" con interfaz de usuario intuitiva
- El brazo para electrodo EasyPlace™ coloca el sensor con precisión
- La gestión inteligente de sensores (ISM®) garantiza el uso correcto del sensor conectado
- Transferencia automática de datos al PC o a la impresora
- 1 o 2 puntos de calibración
- Protección adicional contra salpicaduras gracias a la cubierta extraíble
- Cumple con las BPL
Material de suministro: Conductímetro, brazo para electrodo EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
| Conductividad: | 0 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Precisión: | 0,5 % del valor medido |
| TDS: | 0,00 mg/l ... 1000 g/l |
| Precisión: | 0,5 % del valor medido |
| Salinidad: | 0,00 ... 80,00 psu |
| Precisión: | 0,5 % del valor medido |
| Resistividad: | 0,00 ... 100,0 MΩ x cm |
| Precisión: | 0,5 % del valor medido |
| Rango de temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Precisión: | ±0,1 (0 ... 100 °C) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Código IP: | IP54 |
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Gama TDS: | 0.00 mg/l ... 1000 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 30671551 |
| Peso: | 850 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Precisión de salinidad: | ±0,5 % del valor medido |
| Profundidad: | 205 mm |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.00 ... 80.00 psu |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tipo: | SD30 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |