Jeringas desechables Omnifix® Solo, 3 piezas, deslizamiento Luer
Contenido:
100
Número de producto:
6301853
Información sobre el producto "Jeringas desechables Omnifix® Solo, 3 piezas, deslizamiento Luer"
- Material: Polipropileno, tope trasero del émbolo: Poliisopreno.
- Antirretroceso del émbolo con doble anillo de sellado liso para una aspiración lenta y la inyección de pequeñas cantidades de muestra.
- Tubo muy transparente con graduaciones negras (en ml) para una legibilidad ideal, marcado permanente.
- Respaldo de émbolo seguro para una aspiración fácil hasta el volumen máximo.
- Interior siliconado.
- Luer Slip para colocar en la aguja, céntrica o excéntrica.
- Sin látex ni PVC.
- Estéril, envasado individual.
- Fabricado según EN ISO 7886-1.
| Capacidad nominal: | 5 ml |
|---|---|
| División: | 0.2 ml |
| Estándar: | EN ISO 7886-1 |
| Estéril: | Sí |
| Graduación de colores: | negro |
| Material del barril de la jeringa: | PP |
| Material del pistón: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 4616057V |
| Paquete: | envasado individualmente |
| Tipo de boquilla: | Luer slip excéntrico |
| UNSPSC: | 41-12-20-01 |