Jeringas de dosificación fina Omnifix®-F, 3 piezas
Contenido:
100
Número de producto:
6322844
Información sobre el producto "Jeringas de dosificación fina Omnifix®-F, 3 piezas"
- Fabricado en polipropileno/poliestireno, cilindro de alta transparencia
- Marcaje permanente, legibilidad ideal
- Tope trasero de émbolo seguro
- Aspiración fácil hasta el volumen máximo
- Tapón de émbolo con doble junta para aspiración lenta e inyección: de material sintético natural sin látex
- Volumen residual mínimo
- Sin látex ni PVC
- Envasado estéril individual
Tipo Solo sin aguja, cono Luer según EN ISO 7886-1.
Tipo Duo con aguja bicomponente, cono Luer según EN ISO 7886-1, EN ISO 7864 y DIN 13097.
| Aguja: | con |
|---|---|
| Calibre: | 25 G | 0.5 x 16 mm |
| Capacidad nominal: | 1 ml |
| División: | 0.01 ml |
| Estéril: | Sí |
| Graduación de colores: | negro |
| Material del barril de la jeringa: | PP |
| Material del pistón: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 9161465V |
| Paquete: | envasado individualmente |
| Tipo: | Omnifix®-F Duo |
| Tipo de boquilla: | Luer slip céntrico |
| UNSPSC: | 41-12-20-02 |