Jeringas desechables Omnifix®Solo, 3 partes
Contenido:
100
Número de producto:
6085753
Información sobre el producto "Jeringas desechables Omnifix®Solo, 3 partes"
- Material: cuerpo de polipropileno, émbolo de poliisopreno.
- Émbolo de antirretorno con anillo de sellado doble para la aspiración lenta y la inyección de cantidades pequeñas de muestra.
- Cuerpo transparente con graduaciones de color negro (en ml) para facilitar la lectura. Se puede marcar la jeringa con permanente.
- Émbolo de antirretorno seguro que permite que la jeringa se pueda llenar al volumen máximo.
- Interior de silicona.
- Luer Slip para la aguja, céntrica o excéntrica, cono Luer Lock, céntrico.
- Libres de látex y PVC.
- Estériles, embalaje individual.
- Fabricadas según la norma EN ISO 7886-1.
| Capacidad nominal: | 10 ml |
|---|---|
| División: | 0.5 ml |
| Estándar: | EN ISO 7886-1 |
| Estéril: | Sí |
| Graduación de colores: | negro |
| Material del barril de la jeringa: | PP |
| Material del pistón: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 4617100V |
| Paquete: | envasado individualmente |
| Tipo de boquilla: | Luer lock |
| UNSPSC: | 41-12-20-01 |