Jarras graduadas, PP, graduaciones moldeadas
Contenido:
6
Número de producto:
4672401
Información sobre el producto "Jarras graduadas, PP, graduaciones moldeadas"
Altamente transparentes. Con escala en relieve, pico y mango estable y fácil de agarrar. Autoclavables a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285. Aptas para alimentos (aptas para el contacto con productos alimenticios según el Reglamento (CE) nº 10/2011).
| Altura: | 213 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | Sí |
| Con pico: | Sí |
| Estándar: | DIN EN 285 |
| Graduación: | 50 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 443941 VE=6 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 152 mm |