Instrumento de medición de vacío VACUU-VIEW ampliado
Contenido:
1
Número de producto:
6268864
Información sobre el producto "Instrumento de medición de vacío VACUU-VIEW ampliado"
El vacuómetro combinado grueso y fino VACUU-VIEW ampliado trabaja en el rango mejorado de atmósfera hasta 10-3 mbar. La combinación químicamente resistente del sensor de diafragma cerámico y sensor Pirani con camisa cerámica, garantiza mediciones fiables y precisas. La pantalla iluminada permite una lectura cómoda.
- Diseño compacto con sensores integrados para una configuración útil en el laboratorio y en el proceso
- Sensores de vacío resistentes a productos químicos y de alta resistencia, altamente fiables en condiciones duras de laboratorio incluso en caso de productos químicos muy agresivos
- Alta repetibilidad y precisión a largo plazo en todas las condiciones típicas resultados fiables y repetibles
- Pantalla con menú de manejo, fácil de usar, por ejemplo, para los ajustes de la unidad
- Pantalla con menú de manejo, fácil de usar.Por ejemplo, para los ajustes de la unidad
- Compatible con el medidor DCP 3000 y el controlador CVC 3000 o VACUU-SELECT
- El producto se entrega listo para su uso
| Altura: | 103 mm |
|---|---|
| Ancho: | 62 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 62 x 50 x 103 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 20683210 |
| Peso: | 190 g |
| Precisión: | ±15 % del valor indicado en la gama desde 0,01 ... 5 mbar, ±3 mbar para >5 mbar |
| Profundidad: | 50 mm |
| Rango de medición: | 0,001 ... 1.100 mbar |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | VACUU·VIEW extended |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Valor medido mín.: | 0.001 mbar |
| Valor máx. medido: | 1100 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |