Instrumento de medición al vacío VACUU-VIEW
Contenido:
1
Número de producto:
6268865
Información sobre el producto "Instrumento de medición al vacío VACUU-VIEW"
El vacuómetro aproximado VACUU-VIEW cubre el rango de medición desde la presión atmosférica hasta 0,1 mbar con gran precisión. Sensor de diafragma cerámico químicamente resistente para la medición en el rango de vacío grueso. VACUU-VIEW proporciona una indicación de presión independiente del gas con una lectura capacitiva precisa. Máxima precisión y resistencia química en el rango de la atmósfera hasta 0,1 mbar, un manómetro perfecto para todas las aplicaciones de vacío grueso. La pantalla iluminada permite una lectura cómoda.
- Diseño compacto con sensores integrados para una configuración útil en el laboratorio y el proceso.
- Sensores de vacío resistentes a los productos químicos, altamente fiables en las duras condiciones del laboratorio, incluso en el caso de productos químicos muy agresivos.
- Alta repetibilidad y precisión a largo plazo en todas las condiciones típicas resultados fiables y repetibles.
- Pantalla con manejo por menú, fácil de usar, por ejemplo, para los ajustes de la unidad.
- Compatible con el medidor DCP 3000 y el controlador CVC 3000 o VACUU-SELECT.
- El producto se entrega listo para su uso.
| Altura: | 103 mm |
|---|---|
| Ancho: | 62 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 62 x 50 x 103 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 20683220 |
| Peso: | 190 g |
| Precisión: | ±1 mbar |
| Profundidad: | 50 mm |
| Rango de medición: | 0,1 ... 1.100 mbar |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | VACUU·VIEW |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS/CN |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Valor medido mín.: | 0.1 mbar |
| Valor máx. medido: | 1100 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |