Homogenizador ultrasónico UP200St-G
Contenido:
1
Número de producto:
6490488
Información sobre el producto "Homogenizador ultrasónico UP200St-G"
Homogeneizador ultrasónico compuesto por generador y transductor para un uso flexible en diversas áreas del laboratorio. Ideal para la preparación de muestras para la disrupción celular, la homogeneización, la dispersión y la emulsión de muestras. El homogeneizador ultrasónico puede utilizarse tanto como dispositivo manual como sobre un soporte.
Material de suministro: Generador UP200St-G, transductor UP200St-T
Los sonotrodos y el material de soporte no están incluidos en el suministro. Pedir por separado.
- Pantalla táctil en color
- Funciones de ajuste y control digital
- Sintonización automática de frecuencias
- Amplitud y pulso ajustables
- Temporizador de cuenta atrás de 0,1 s a 99 días
- Funcionamiento y control a través de LAN para la visualización y el control remoto a través del navegador sin necesidad de instalar software en el PC
- Interfaz Ethernet
- Visualización de la temperatura en °C y °F
- Registro de datos en la tarjeta SD interna (1 GB)
- 2 LEDs para la iluminación de la muestra
- Protección contra el funcionamiento en seco
Material de suministro: Generador UP200St-G, transductor UP200St-T
Los sonotrodos y el material de soporte no están incluidos en el suministro. Pedir por separado.
| Amplitud: | 20 ... 100 % |
|---|---|
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 20 % |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 26 kHz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | UP200ST |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | UP200St |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 0,1 ... 1.000 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1000 ml |