Homogenizador de ultrasonidos UP200Ht
Contenido:
1
Número de producto:
9106620
Información sobre el producto "Homogenizador de ultrasonidos UP200Ht"
Procesador ultrasónico digital, 200 vatios, frecuencia 26 kHz (barrido automático), amplitud 20-100%, pulso 10-100%, uso portátil y montado sobre un soporte, pantalla táctil de color, protección contra la marcha en seco, diámetro 45 mm, longitud aprox. 230 mm, cuerno de titanio Ø10mm (amplitud máxima en el cuerno 70µm), botón de inicio/paro, LEDs para la iluminación de la muestra, sonotrodos de intercambio simplificados, grado IP65, incluye soporte de montaje STH-12, amplitud o control de potencia, cuenta atrás (timer): 0.1seg a 99 días, cierre cuando se alcanza la entrada de la energía final, (Ws, Wh, kWh), calibración automática del ralentí dependiente de la amplitud, registro de datos: amplitud, potencia, tiempo, temperatura en SD/USB ComboCard (1GB) interna, visualización y control remoto via browser en PC/MAC sin instalación de software, control remoto via PLC, con sensor de temperatura, indicación de la temperatura: °C/°F (-50°C a 200°C), control de temperatura, suministro de potencia 100-240V~, 50-60Hz, grado IP41, estuche de transporte, peso del equipo: 1300 g. Incluye cable de red de 3m .
| Amplitud: | 20 ... 100 % |
|---|---|
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 20 % |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 26 kHz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | UP200HT |
| Peso: | 1.3 kg |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | UP200Ht |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 0,1 ... 2.000 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 2000 ml |