Homogeneizador con soporte, POLYTRON® PT 2500 E (Ecoline)
Contenido:
1
Número de producto:
6263341
Información sobre el producto "Homogeneizador con soporte, POLYTRON® PT 2500 E (Ecoline)"
El PT 2500 E es la solución ideal para los laboratorios que se preocupan por los costes. Es capaz de realizar homogeneizaciones con volúmenes de 0,05 a 2500 ml. El sistema de control electrónico monitoriza continuamente la velocidad y la ajusta automáticamente, manteniéndola constante con los cambios de viscosidad. La velocidad se ve fácilmente en la gran pantalla digital. Se dispone de cabezales de dispersión con una variedad de estilos y diámetros para proporcionar una reducción óptima del tamaño de las partículas cuando se utiliza esta unidad. Hay muchos estilos diferentes de agregados disponibles desde 3 mm hasta 25 mm
Los soportes y los cabezales de dispersión deben pedirse por separado. 0b
- La punta del agregado alcanza velocidades de hasta 32 m/s
- El arranque suave evita que salpique el homogeneizado del recipiente de la muestra
- Fusible térmico para la protección contra la sobrecarga
- La velocidad se mantiene constante incluso cuando la viscosidad cambia
- Reemplazo del agregado usando el acoplamiento rápido de una mano
- La carcasa aislada del motor mantiene el ruido del motor a un nivel seguro y aprobado
- Varios modelos de agregados de dispersión EasyClean
- Pantalla digital
Los soportes y los cabezales de dispersión deben pedirse por separado. 0b
| Altura: | 236 mm |
|---|---|
| Ancho: | 76 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 76 x 157 x 236 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 72 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 11010056 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1.8 kg |
| Potencia nominal: | 500 W |
| Profundidad: | 157 mm |
| Tipo: | POLYTRON® PT 2500 E |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 500 ... 30.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 30000 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen de trabajo: | 0,05 ... 2.500 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.05 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 2500 ml |